2015年 第六回湾岸親善少年野球大会

大会期日:2月1日(日)・2月8日(日)・2月11日(水)(予備日:15日、22日)

 

 2015年2月15日(日)
準決勝・決勝戦が行われ大会は無事閉会しました。ご協力ありがとうございました。

 

優 勝  江東ファイターズ

準優勝  船堀ダックス

三 位  オール麻布

三 位  中山ビーバーズ

 

2015年2月15日(日)大会三日目の試合結果

決勝
船堀ダックス 0ー9 江東ファイターズ

準決勝

オール麻布 4ー6 船堀ダックス

山中ビーバーズ 2ー6 江東ファイターズ

 

 

2015年2月11日(建国記念日)大会二日目

2月15日(日)大会三日目(準決勝、決勝、閉会式)の会場は 夢の島から辰巳少年野球場に変更になりました。
日程表をご確認ください。

 辰巳少年野球場・・・135-0053江東区辰巳1-10

 

 

大会運営の主管チームへお願い
主管チーム(潮見パワーズ・東雲メッツ・江東ファイターズ・豊洲ジュニアキング)が準決勝・決勝の審判を賄います。各主管チームは審判員の派遣をお願い申し上げます。

 

 

2015年2月11日(建国記念日)  大会二日目の試合結果

豊洲ジュニアキング 1ー2 オール麻布

深川ホークス 1ー5 船堀ダックス

山中ビーバーズ 6ー5 やまと野球部

東陽フェニックス 1ー2 江東ファイターズ

 

2015年2月8日(日)

大会二日目は、試合中に降雨のためノーゲームとなりました。

大会二日目は、2月11日(建国記念日)に順延となり、試合開始時刻に変更があります。

日程表をご確認ください。

 

 

2015年2月1日(日)  大会一日目

 

2日目の変更、9番10番の試合時間が変わります。9番が12時、10番が14時です。

3日目の変更、準決勝の試合時間が10時になりました。日程表をご確認ください。

 

2015年2月1日(日)  大会一日目の試合結果

ジュニアキング7-0オール伊藤野球クラブ

キングコンドルズ0-7オール麻布

深川ホークス4-2江戸川プリンス

船堀ダックス7-2東雲メッツ

潮見パワーズ5-6山中ビーバーズ

深川ライナーズ3ー22やまと野球部

東陽フェニックス9-2ひまわりレンジャーズ

オール鉄砲洲5-22江東ファイターズ

 

 

2015年1月16日(金)

大会期日に再度、誤りがありました。お詫び申し上げます。
再度、日程表のご確認をお願い申し上げます。

 

2015年大会実施要綱のご案内
  1. 主  催
    湾岸親善少年野球大会実行委員会
  2. 後  援
    ASA豊洲店・ASA木場店・産経新聞S.MAP
    江東区深川学童少年軟式野球連盟
  3.   管
    潮見パワーズ・東雲メッツ・江東ファイターズ・豊洲ジュニアキング
  4. 参加資格
    湾岸地区のチームを優先参加資格とします。(江東、江戸川、中央、港、品川、大田)
    来年度の新Aチーム、5年生以下を対象とします。
    ※応募多数の場合は抽選とします。
  5. 大会期日2月1日(日)・2月8日(日)・2月11日(水)(予備日2月15日(日)・22日(日))
  6. 大会会場
    夢の島野球場・豊洲三丁目公園グランドA・B面・辰巳少年野球場
  7. 試合方式
    トーナメント方式 32チーム以下とします。
  8. 参加届出
    参加希望チームは12月13日(土)までに豊洲ジュニアキングホームページのメール・お問い合わせフォームより登録してください。
    (チーム名、連絡先、連絡担当者を明記してください。)

    応募多数の場合抽選結果を12月23日までに豊洲ジュニアキングホームページに掲載します。
  9. 参加費
    大会日 5,000円 (2月8日(日)開会式前に大会事務局のほうに収めてください)
  10. 選手登録
    開会式の前に指定の登録用紙に記入し(1チーム18名以下でお願いします。)大会事務局まで提出してください。
    (出来るだけ1月末までに郵送をお願いします。)
    大会事務局 : 〒135-0052 東京都江東区潮見1-23-11 大月 正行
  11. 抽  選
    実行委員・審判員が代行して抽選します。(結果は後日お知らせします)
  12. 開会式
    2月1日 2月8日(日)夢の島野球場5面 9:00 (選手集合8:30)
  13. 表  彰
    優勝チーム・準優勝チーム・三位チーム(2チーム)
  14. 広  報
    豊洲ジュニアキングホームページに掲載します。
  15. その他
    審判は当日試合をするチーム各2名前審・後審のご協力をお願いします。
    1日目の主審は抽選番号の小さい方が担当
    2日目の主審は抽選番号の大きい方が担当
    3日目の主審は抽選番号の小さい方が担当
    決勝戦は大会側が担当します。

コメントを残す